Jugendabteilung

FREIE WASSERFAHRER DUISBURG-SÜD 1928 e.V., Jugendabteilung

Rheinufer 35, 47249 Duisburg

(Postanschrift: siehe Anschrift Vorsitzende Jugendausschuss)

 

Jugendausschuss:

Vorsitzende: Doris Kaufmann, Dauner Str. 32, 47259 Duisburg, Tel. 0203-750216

Stellv. Vors.: Deborah Angenendt, Im Bonnefeld 2, 47259 DU, Tel. 0157-36744915

Stellv. Vors.: Finn Neven, Sittardsberger Allee 154, 47249 DU, Tel. 0203-784654

 

Beisitzer:                Petra Kappe, Tannenstr. 24, 47055 Duisburg, Tel. 0203-7382466

                               Hilde Trabert, Neidenburger Str. 78, 47279 Duisburg, Tel. 0203-725883 

 

Jugendsprecher:   Sandy Hausmann, Im Baumhof 6, 47055 Duisburg, Tel. 0203-777096

                              Alisa Gehrmann, Swakopmunder Str. 18, 47249 Duisburg, Tel. 0203-361401  

 

 

FWF-TERMINE JUGENDABTEILUNG 2019 (identisch mit dem Fahrtenprogramm des Hauptvereins)

 

 


  

 

 

 

 

16. März 2019, FWF-Jugend zum Bowling bei XXL
16. März 2019, FWF-Jugend zum Bowling bei XXL
März 2019, Karnevalsstimmung in der Turnhalle
März 2019, Karnevalsstimmung in der Turnhalle
Juni 2018, Kinderschwimmkurs im Lehrschwimmbecken Waldschule
Juni 2018, Kinderschwimmkurs im Lehrschwimmbecken Waldschule
FWF-Kanujugend in der Turnhalle, Dez. 2017
FWF-Kanujugend in der Turnhalle, Dez. 2017
Hannes Neven am 13. August 2017 auf der ippe bei Krudenburg
Hannes Neven am 13. August 2017 auf der ippe bei Krudenburg
3. Oktober 2016, Ausruhen nach "anstrengender" Fahrt auf der Lippe
3. Oktober 2016, Ausruhen nach "anstrengender" Fahrt auf der Lippe
31. August 2016, erste Schritte im Kajak
31. August 2016, erste Schritte im Kajak
20. April 2016, Taufe unseres neuen gespendeten Jugendbootes, natürlich mit Mineralwasser
20. April 2016, Taufe unseres neuen gespendeten Jugendbootes, natürlich mit Mineralwasser
Bezirkswaldlauf 6.3.2016, !. Platz Ida Siry, 3. Platz Felix Gottlieb
Bezirkswaldlauf 6.3.2016, !. Platz Ida Siry, 3. Platz Felix Gottlieb
Siegerin über 5.000 m: Sandy Hausmann
Siegerin über 5.000 m: Sandy Hausmann
3. Platz in seiner Altersklasse: Luca Lehmann
3. Platz in seiner Altersklasse: Luca Lehmann
Lennart Neven nach der Siegerehrung mit Urkunde
Lennart Neven nach der Siegerehrung mit Urkunde
Siegerehrung für einen zutraulichen Begleithund
Siegerehrung für einen zutraulichen Begleithund
Jugend "GutDrauf"
Jugend "GutDrauf"
Jugendtraining
Jugendtraining
Lukas' erste Einerfahrt
Lukas' erste Einerfahrt
Seetraining
Seetraining
Nikolaus im Bootshaus, 9. Dezember
Nikolaus im Bootshaus, 9. Dezember
Kinderschwimmen, Abschluss 17. Dezember
Kinderschwimmen, Abschluss 17. Dezember